Barlach, Ernst. 1870 Wedel - 1938 Rostock ''Der singende Mann''. Bronze, braun patiniert, rücks. sign. u. numm. E. Barlach 392/980 sowie bez. 'ars mundi', mit Gießereistempel. H. 20 cm.- Ars mundi-Edition in Zusammenarbeit mit der Ernst-Barlach-Gesellschaft. Zertifikat anbei.