BARKER : Essai sur la conformité de la médecine ancienne et moderne dans le traitement des maladies aiguës. Traduit de l’anglais de M. Barker. Paris. Cavelier, 1768. In-8°. Pleine reliure de basane mouchetée. Légers défauts sur les mors.