Ischia 2 Doppelbl. Titel und Einführungstext sowie 10 Farblithographien auf Velin. In Orig.-Passepartouts, lose in Orig.-Halbleinenmappe. 1965. Ca. 43,3 x 61,5 cm. Die Lithographien sämtlich signiert "Bargheer". Auflage 120 num. Ex. Rosenbach 189-198. Die komplette Folge, herausgegeben von der Galerie Valentien, Stuttgart 1965, in einer Gesamtauflage von 140 Exemplaren. Prachtvolle, farbfrische Drucke mit dem vollen Rand.