Barcelona-Sessel von Ludwig Mies van der Rohe Verchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckige Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der Rohe 1929. Starke Altersspuren und teilw. besch.; H. 74 cm. 75 cm x 76 cm. Sitz-H. 40 cm. A light brown leather probably Knoll Barcelona easy chair designed by Ludwig Mies van der Rohe Signs of age and partly flaws. Wohl Knoll International. 1960er Jahre.