(Barcelona 1923-2012) Aus: "Erinnerungen", 1988, Lithographie auf BFK Rives, signiert Tapies, Nr. 91 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 36,6 x 47,4 cm, Blattmaße 46,5 x 56,2 cm, Blatt 1 des 5 Lithographien umfassenden Portfolio, gedruckt und erschienen bei der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Galfetti/Homs 1232, (RAC)