Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983
Blattgröße: 76 x 57 cm, R.
"Personnages et animaux", 1950. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 45/75 und mittig betitelt. Mourlot, 97.
Nagel Auktionen, Stuttgart, Auktion 21. 4. 2009, Lot 758A. Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Blattgröße: 76 x 57 cm, R.