BARBIERI, OLIVO (1954) Paesaggi in miniatura, viaggio nell’architettura cinese. Forum Ar/Ge Kunst, Bolzano, 1991. In-4 (28 x 29 cm). Édition originale brochée, signée par Olivo Barbieri en lettres argentées. 92 pp. 40 photographies en couleurs. Texte introductif en italien, allemand et anglais. Couverture souple illustrée d’un idéogramme. Réf. Parr & Lungreen, The Chinese Photobooks, p. 401.