Auktionsarchiv: Los-Nr. 3400

Barbieri & Marianelli Bertoia, Harry Breuer, Marcel Breuer, Marcel Eames, Charles und Ray Flipperautomat Giudici, Battista und Gino Giudici, Battista und Gino Guhl, Willy (CH) Horgen Glarus (CH) Konsolentisch Lot: Beistelltisch und Hocker. Design in ...

Auktion 16.03.2016
16.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
100 CHF - 200 CHF
ca. 101 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3400

Auktion 16.03.2016
16.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
100 CHF - 200 CHF
ca. 101 $ - 203 $
Zuschlagspreis:

Tischleuchte, 1986. Hersteller Tronconi, Italien. In Form eines Baukrans. Metall und Kunststoff schwarz und rot lackiert. Beweglicher Arm. Guter Zustand und Funktionsfähig. H 45 cm. L 98 cm. Diamond-Sessel, 1952. Geschweisste Stahlkonstruktion. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 85x75x73 cm. Ein Paar Freischwinger Modell S64. Entwurf 1929/30. Hersteller Thonet. Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Buchenholz und Rohrgeflecht. Sehr gute Erhaltung mit wenig Gebrauchsspuren. 46x55x80 cm. Satz von 6-Freischwinger Modell S32. Entwurf 1929/30. Hersteller Thonet. Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Buchenholz und Rohrgeflecht. Sehr gute Erhaltung mit wenig Gebrauchsspuren. 46x55x80 cm. Soft Pad Management Chair EA217. Hersteller Vitra. Mittelhohe Rückenlehne mit Armlehnen. Seitenprofile, Spannbügel, Armlehnen und Untergestell aus Aluminiumdruckguss, verchromt. Bezug Leder, schwarz. Drehbares Fünfsternuntergestell auf Rollen. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 58x95x53 cm. Pinball-Flipper Supersonic, 1979. Hersteller Bally Manufacturing Corp., Chicago, ILL., USA. Für max. 4-Spieler. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig, ohne Garantie. H 179 cm. Liegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu gegeben) kann von der Sitz- in die Liegeposition umgehängt werden. Alters- und Gebrauchsspuren. 99x110x54 cm. Liegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu gegeben) kann von der Sitz- in die Liegeposition umgehängt werden. Alters- und Gebrauchsspuren. 99x110x54 cm. Satz von 6-Stühlen "Guhl", Modell 3100. Entwurf 1959, Hersteller Dietiker AG, Stein am Rhein, Schweiz. Ausgezeichnet mit dem Bundespreis 'Die gute Form' 1960/61. Vierkantholz, schwarz lackiert, Bastgeflecht. Gebrauchs- und Kratzspuren. Guter Zustand. 48x75x50 cm. Satz von vier Stühlen, 1950er Jahre. Konsruktion aus Schichtholz, natur oder gebeizt und Kunstlederbezug gepolstert, rot, grau, schwarz und beige. Altersbedingte Gebrauchsspuren und minime Risse. Guter Zustand. 84x52x56 cm. Sitzhöhe 44 cm. Plexiglasrahmen mit 3-Glastablaren. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 75x120x35 cm. Stehleuchte Ilios, 1983. Konstruktion aus Metall und Glas. Mit Schnurdimmer. Guter Zustand. Funktionsfähig. H 190 cm. Deckenleuchte, 1960er Jahre. Zahlreiche Glasröhren an runden Metallringen stufenweise angehängt. Farblos. Guter Zustand. L 35 cm. D 55 cm. Esstisch Modell Tulip, 1956. Hersteller Knoll International. Fuss aus beschichtetem Aluminiumguss weiss lackiert und weisse Schichtplatte. Sehr guter Zustand mit wenig Gebrauchsspuren. H 70 cm. D 135 cm. Komplett aus gebogenem Plexiglas, farblos. Gebrauchs- und Kratzspuren. Guter Zustand. 120x76x60 cm. Ein Paar Stühle. Italien, 1950er Jahre. Metall vergoldet. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 93x38x50 cm. Sitzhöhe 44 cm. Satz von sechs Stühlen. Italien, 1950er Jahre. Metall vergoldet. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 93x38x50 cm. Sitzhöhe 44 cm. Italien, 1950er Jahre. Glasplatte auf Weizenbündel als Gestell, Metall vergoldet. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. D 70 cm. H 71 cm. Italien, 1950er Jahre. Glasplatte auf zwei Weizenbündeln als Gestell, Metall vergoldet. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 159x89x70 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3400
16.03.2016 - 18.03.2016
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3400
16.03.2016 - 18.03.2016
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011