Gloria. Kupferstich nach Rosso Fiorentino . 28,7 x 22,2 cm. B. 7, Zerner 9 I (von II). Wz. Schriftband. Ausgezeichneter, wenngleich partiell minimal unregelmäßiger Druck wohl noch vor der Adresse von Mariette. Meist auf die Plattenkante geschnitten, teils knapp innerhalb dieser. Leicht stockfleckig, nur winzige Randläsuren, aufgezogen auf ein Büttenpapier, entlang der äußeren Kanten eine illusionistische Plattenkante eingestanzt, sonst gut. Aus der Sammlung Luciana Simonetti (Lugt 3616).