BARBIER, George et Georges LEPAPE Pierre LOUYS Aphrodite, Moeurs Antiques . Paris: Les Bibliophiles de l'Amerique Latine, sans date. 2 vol. in-4 (280 x 205 mm.). En feuilles sous couverture illustrée chacune d'un bois gravé original par LEPAPE. Chemises, étui. ILLUSTRATIONS: Le premier volume avec 3 bois originaux hors texte et 20 bois originaux in texte, le deuxième volume avec 5 bois originaux hors texte et 20 bois originaux in texte, tous les bois tirés en couleur. Exemplaire de tête, numéroté XVIII et imprimé sur papier Japon. (2)