Auktionsarchiv: Los-Nr. 101 -

Sayed Haider Raza *

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.237 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101 -

Sayed Haider Raza *

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.237 $
Zuschlagspreis:

(Barbaria/Indien 1922-2016 Neu Delhi/Indien) "A forest of symbols - Une foret des symboles", 2007, vollständiges Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe auf Velin, davon 9 Lithografien des Künstlers, signiert, datiert Raza 07 und nummeriert 105/150, 1 Lithografie von Janine Mongillat, stempelsigniert, jeweils blattgroße Darstellung 65,5 x 65,5 cm, gedruckt bei Atelier Item/Paris (3 Blätter mit dem Trockenstempel) und herausgegeben von Harry Jancovici/Paris, in Original-Leinenmappe mit Titelblatt, Text in Englisch und Französisch von Michel Waldberg sowie dem Impressum, Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, (10), (EW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101 -
24.03.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101 -
24.03.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum