BARANTE (de). Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois, 1364-1477. Paris, Delloye, 1839. 12 volumes in-8 demi-chagrin brun époque (coins et une coiffe frottés, rousseurs). Illustré de nombreuses planches (non collationné). Le dernier volume renferme un atlas (daté de 1838) et une importante table des matières.