Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

BAR NICANOR avec un portrait de crotte

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 463 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 463 $
Zuschlagspreis:

BAR NICANOR avec un portrait de crotte de bique et de couilleandouille par eux-mêmes. Bruxelles, Édition A.I.O., 1921. In-8, broché. Édition originale tirée sur papier orangé limitée à 305 exemplaires numérotés et illustrés de bois de Clément Pansaers dadaïste belge. PICABIA Francis JÉSUS CHRIST RASTAQUOUERE. Paris, Collection Dada, 1921. In-4, broché (couverture partiellement décolorée comme souvent et légère déchirure à un feuillet). Édition originale numérotée illustrée de dessins mécaniques de Georges Ribemont-Dessaignes PÉRET Benjamin. Il était une boulangère. Paris, Aux Editions du Sagittaire, chez Simon Kra, collection Les Cahiers Nouveaux n° 11, 1925. In-12, broché, non coupé. ZNOSKO-BOROVSKY Eugène. DUCHAMP Marcel Comment il faut commencer une partie d'échecs. N°2. Paris, Les Cahiers de l'Echiquier français, 1934. In-8, broché. Deuxième édition FORD Charles Henri. POEMS FOR PAINTERS. Duchamp Fini Francés Tanguy Tchelitchew. In-4 agrafé, couverture illustrée. New York, The Modern Magazine and View Editions, 1945. Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés et signés par Charles Henri Ford 5 VOLUMES

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
08.10.2021
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
08.10.2021
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755