Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

BAR Jacques Charles. Choix de costumes religieux et militaires d

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 718 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 718 $

BAR Jacques Charles Choix de costumes religieux et militaires de toutes les nations. Paris, s.n., 1801. 3 volumes in-folio, reliure quasi inexistante. Tomes 2, 3 et 4 seuls. Tome II : Ordres anciens de chevalerie. 65 planches par J. CH. Bar (circa 1785). Tome III : costumes religieux d'hommes. 118 planches. Tome IV : costum…

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
10.04.2014
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
10.04.2014
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535