BAR Jacques Charles Choix de costumes religieux et militaires de toutes les nations. Paris, s.n., 1801. 3 volumes in-folio, reliure quasi inexistante. Tomes 2, 3 et 4 seuls. Tome II : Ordres anciens de chevalerie. 65 planches par J. CH. Bar (circa 1785). Tome III : costumes religieux d'hommes. 118 planches. Tome IV : costum…