BANVILLE (Théodore de). GRINGOIRE. Paris, Librairie des Amateurs, Ferroud, 1919. Petit in-8, demi maroquin brun à coins, t. dorée, couv. et dos (Canape). Jolie édition ornée de 19 eaux-fortes hors texte et de nombreuses illustrations en couleurs rehaussées d'or par LEON LEBEGUE. Exemplaire numéroté sur Arches. Dos passé.