BANQUETTE EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV EN PARTIE DU DEBUT DU XVIIIe SIECLE En noyer mouluré, sculpté et patiné au naturel, à six pieds en gaine à décor de chutes de culots et réunis par des entretoises en X, couverture de velours brun ; les traverses refaites, un pied restauré H.: 48 cm. (19 in.) ; L.: 105 cm. (45 ¼ in.) ; P.: 46 cm. (18 in.)