BANQUETTE DE STYLE REGENCE SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En tilleul mouluré, sculpté et doré, de forme mouvementée, les cinq pieds réunis par une entretoise ajourée, couverture de soie rouge déchirée H. : 53 cm. (21 in.) ; L.: 114 cm. (45 in.) Provenance Serge Roche et Jacques Rotil Décoration, Paris, 1959. Appartement parisien décoré par Jansen.