Deutsch 1990er Jahre. GG 18 Kt. Breite, gehöhte Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 1,00 ct V.S., Weiß, begleitet von 42 Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,90 ct V.V.S., Weiß. Feingehaltsstempel. Min. best.
Ringgröße 44. 6,1 gr.
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden.
Ring with diamond solitaire
Germany 1990s. Yellow gold 18k. Wide elevated front, centrally set with a brilliant-cut diamond weighing 1,00 carat VS, wesselton, accompanied by 42 brilliant-cut diamonds weighing total circa 0,90 carats VVS, wesselton. Hallmark. Slightly chipped.
Ring size 44. 6,1 g.
Provenance: private possession Baden-Baden.
Ringgröße 44. 6,1 gr.
Ring with diamond solitaire
Ring size 44. 6,1 g.