Auktionspreisarchiv

Auktion: ART D'AFRIQUE-ATELIER Jean Marcel BUCHAILLE
wurde versteigert am: 10. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bamana Mali. Bamana, Mali. Statue

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 3.294 $ - 3.953 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 162, Aufrufe: 12

Bamana Mali. Bamana, Mali. Statue jonyeleni. Sujet au long torse et cou mince, sur lesquels s'étagent les masses corporelles en une intéressante composition. Style de la région de Ségu-Saro. Bois dur à patine brun rouge, restaurations indigènes. 60 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: ART D'AFRIQUE-ATELIER Jean Marcel BUCHAILLE
Auktionsdatum: 10.12.2011
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
[email protected] · +33 (0)1 3412 6816 · +33 (0)1 3412 8964