BALZAC (Honoré de). Œuvres complètes (…). Paris, Vve André Houssiaux, 1877. 20 vol. in-8, demi-chagrin aubergine, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque). Dos très légt passé, rousseurs. Bon exemplaire.