BALZAC (Honoré de). Les Joyeuzetés du Roy Loys le Unziesme. Paris, Louis Conard, 1907. in-8, maroquin bleu, triple filet doré, fleurs de lys aux angles, tête dorée, triple filet intérieur doré, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque). Illustrations dans le goût gothique d'Edmond Malassis. Un des 150 exemplaires sur papier vélin. Quelques légères rousseurs.