Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

BALZAC Honoré de. Histoire des Parens

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 315 $ - 421 $
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 527 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 315 $ - 421 $
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 527 $

BALZAC Honoré de. Histoire des Parens pauvres. La Cousine Bette et Les Deux musiciens [Le Cousin Pons]. Paris, Imprimerie Boniface, (1847) ; 2 ouvrages en un volume in-4, pages 85-246 : 247-364 pages, reliure ancienne cuir de Russie grenat à coins, dos à quatre nerfs orné de motifs dorés. Véritables éditions originales de La Cousine Bette et du Cousin Pons, tirées à part de la publication initiale en feuillets dans Le Constitutionnel l'année précédente. Bel exemplaire. De la bibliothèque G. Fleury, catalogue 17 avril 1997. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501