DEUTSCH Paar 1-flammige Kerzenleuchter, Silber, 2. Hälfte 19. Jh..

Archiv
Aufrufpreis: 390 €
ca. 431 $
Zuschlagspreis:  370 €
ca. 409 $
Los-Nr. 2509, Aufrufe: 2

Balusterförmiger Schaft mit reichem Reliefdekor, Punzen: F und 13, H. ca. 35cm. Leicht beschädigt, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. GERMAN pair of 1 flame candlesticks, silver, 2nd half 19th century. Baluster shaped, with rich relief decoration, marks: F and 13, h. approx. 35cm. Slightly damaged, dents, signs of age and use.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 07.12.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart