Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509

DEUTSCH Paar 1-flammige Kerzenleuchter, Silber, 2. Hälfte 19. Jh..

Aufrufpreis
390 €
ca. 431 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 409 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509

Aufrufpreis
390 €
ca. 431 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 409 $

Balusterförmiger Schaft mit reichem Reliefdekor, Punzen: F und 13, H. ca. 35cm. Leicht beschädigt, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. GERMAN pair of 1 flame candlesticks, silver, 2nd half 19th century. Baluster shaped, with rich relief decoration, marks: F and 13, h. approx. 35cm. Slightly damaged, dents, signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509
07.12.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509
07.12.2019
Eppli Auktionshaus