Baluster-Henkelvase. Seladonglasur mit kobaltblau staffiertem Reliefdekor: Mandarin zu Pferd mit Begleitperson und Fabelwesen über Wolken. China, 19./20. Jh. H 41,5 cm Abkürzungsverzeichnis