BALTHUS] -- BRONTE, Emily (1818-1848). Wuthering Heights. Avec lithographies de Balthus. Paris: Librairie Séguier, 1989. In-folio (373 x 280 mm). 12 lithographies originales de Balthus, imprimées en deux couleurs. En feuilles, couverture originale imprimée, chemise et étui de l'éditeur en toile rouge. Tirage de luxe, limité à 170 exemplaires numérotés. Celui-ci UN DES 50 PREMIERS AVEC CHAQUE LITHOGRAPHIE JUSTIFIÉE ET MONOGRAMMÉE PAR L'ARTISTE.