Balthasar Klossowski de Rola, dit, Balthus (1908-2001) Portrait de Laurence B. monogrammé (en bas à droite) graphite sur papier 41.5 x 31 cm. Exécuté en 1947 signed with monogram (lower right) pencil on paper 16 3/8 x 12 ¼ in. Executed in 1947 Provenance Hélène Rochas, Paris (dans les années 1970). Puis par descendance au propriétaire actuel.