Ballabene, Rudolf Raimund — Derby auf der Pferderennbahn — (Zurndorf/Burgenland 1890-1968 Wien) Kreidezeichnung/Papier. Links unten monogrammiert "RRB", unten handschriftliche Widmung mit Dat. "54". Sichtmaß 21,3 x 29 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Vollmer 5, Saur AKL 6. // Ballabene, Rudolf Raimund — Derby at the racecourse (Zurndorf/Burgenland 1890-1968 Vienna) Chalk drawing/paper. Monogrammed ''RRB'' at lower left, handwritten dedication with date ''54'' at lower left. Visible size 21.3 x 29 cm; in passepartout and framed under glass. - Lit. Vollmer 5, Saur AKL 6.