Ball, Hugo. Der Henker von Brescia. Drei Akte der Not und Ekstase. 58 S., 1 Bl. Mit 6 signierten Orig.-Lithographien von Bernhard Heisig 40 x 30,5 cm. Handgebundenes OHalbleinen in typographisch illustriertem OHalbleinenschuber. Berlin, Sisyphos Presse, 1992. 6. Druck der Sisyphos-Presse, herausgegeben von Elmar Faber. Eines von 200 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 222 Ex.). Gesamtgestaltung: Friederike Pondelik. – Nahezu verlagsfrisch.