Balen, Hendrick van und Jan Brueghel - Kopie des 17. Jh. nach — Das Bankett der Götter auf dem Parnass (Hochzeit des Peleus und der Thetis) — Öl/Holz. Monogrammiert "AG" und dat. "1549". 50,5 x 74,5 cm. - Kleinere, punktuelle Farbverluste. - Ein identisches Gemälde befindet sich im Museum von Kopenhagen und könnte, sowie auch unsere Version, eine alte Kopie nach einem verschollenen Original sein. - Aus fränkischer Privatsammlung. // Balen, Hendrick van and Jan Brueghel - 17th century copy after: — The Banquet of the Gods on Parnassus (Marriage of Peleus and Thetis). Oil/wood. Monogrammed ''AG'' and dat. ''1549''. 50,5 x 74,5 cm. - Minor, punctual paint losses. - An identical painting is in the Museum of Copenhagen and could, like our version, be an old copy after a lost original. - From a Franconian private collection.