BALDACCINI, CÉSAR, GENANNT "CÉSAR" 1921 Marseille - 1998 Paris Le Guerrier (1960) Bronze. Signiert, Ex. 3/8, Gießerstempel "Bocquel Fondeur". H. 35 cm. Vgl. WVZ: Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné Volume I 1947-1964, Paris 1994, Nr. 316.Provenienz: Sotheby's London, Auktion 22.10.1986, Lot 374; Süddeutscher Privatbesitz.