Balade au bout du monde, illustration à l'encre de Chine pour la couverture du mensuel Gomme! n°5 du 10 février 1982. Cette composition nous entraîne dans un récit romanesque et aventureux à l'imaginaire sans limite. Les héros sont perdus dans un royaume hors du temps, véritable voyage entre le présent et le Moyen Âge, et dont la sensualité nous envoûte grâce au graphisme élégant de l'artiste. On y joint la mise en couleurs à la gouache. Petite rustine sur le dessin. Signée et datée 1982. Dimensions : 2X 23 x 31.