Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

BAKER Henry. Le Microscope à la portée

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

BAKER Henry. Le Microscope à la portée de tout le monde. Paris, A. Jombert, 1754 ; in-8 de xvij-[3] pp., 356 pp., veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges. Édition originale de la traduction française par le père Pezenas, ornée de 15 belles planches repliées – dont la III bis – de matériel ou de vues microscopiques. Légères rousseurs, mors fendillés. € 150-200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131