"Adan Y Eva", so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 72,5x 50 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).