Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Bague. XIXe siècle.

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Bague. XIXe siècle.

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:

Bague. XIXe siècle. En or jaune 18k (750), le châton ovale à décor d'émail guilloché bleu nuit reçoit en son centre une croix sertie de diamants taille rose. L'épaulement de la monture formant un fleuron. Trés légère altération de l'émail. Tour de doigt : 54. Poids : 3,06 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
06.08.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
06.08.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839