Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

BAGUE "TOIT" SAPHIR ET CITRINE, PAR SUZANNE BELPERRON

Paris Jewels
05.12.2012
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.119 $ - 19.679 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 32.798 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Paris Jewels
05.12.2012
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.119 $ - 19.679 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 32.798 $

BAGUE "TOIT" SAPHIR ET CITRINE, PAR SUZANNE BELPERRON Ornée d'un saphir coussin et d'une citrine coussin, monture en or jaune, poinçon français, poids brut: 15.45 gr., 1949 Poinçon Société Groene & Darde pour Suzanne Belperron Après avoir consulté les registres de commande, Olivier Baroin nous a confirmé que cette bague avait été commandée le 15 juin 1949 à Madame Suzanne Belperron Accompagnée d'un certificat de Belperron LLC no. B39310152012 en date du 15 octobre 2012 LLC indiquant que la bague a bien été dessinée et fabriquée par la Maison Belperron

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
05.12.2012
Christie's
5 December 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
05.12.2012
Christie's
5 December 2012, Paris