BAGUE "TOIT" SAPHIR ET CITRINE, PAR SUZANNE BELPERRON
BAGUE "TOIT" SAPHIR ET CITRINE, PAR SUZANNE BELPERRON Ornée d'un saphir coussin et d'une citrine coussin, monture en or jaune, poinçon français, poids brut: 15.45 gr., 1949 Poinçon Société Groene & Darde pour Suzanne Belperron Après avoir consulté les registres de commande, Olivier Baroin nous a confirmé que cette bague avait été commandée le 15 juin 1949 à Madame Suzanne Belperron Accompagnée d'un certificat de Belperron LLC no. B39310152012 en date du 15 octobre 2012 LLC indiquant que la bague a bien été dessinée et fabriquée par la Maison Belperron