Bague tank Bague tank en or jaune et or gris 18k (750 millièmes), la monture évasée centrée d'un motif bombé, l'ensemble serti de diamants taille ancienne et 8x8. Travail français vers 1940. Poids brut: 10,3g - TDD: 55 Importants chocs sur deux diamants.