Bague tank asymétrique Circa 1940-1950 en or jaune 18 K (750°/°°) et platine, le motif central carré serti d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,20 carat et ceint de diamants taille rose, épaulé de deux lignes de rubis calibrés. TDD : 56 - Poids brut : 13,54 g