Bague solitaire en or jaune 18K (750°/00) retenant un diamant rond taillé en brillant moderne pesant 0.71 carat. Certificat HRD avec les mentions suivantes : Couleur D pureté VS1 fluorescence aucune. Poinçon tête d’aigle. Tour de doigt : 53. Poids brut : 2.11 g