Auktionspreisarchiv

Auktion: Paris Bijoux
wurde versteigert am: 29. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VENTRELLA

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 25.964 $ - 38.946 $
Zuschlagspreis:  55.500 €
ca. 72.050 $
Los-Nr. 64, Aufrufe: 75

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VENTRELLA Ornée d'un diamant rond taille brillant pesant 5.26 carats épaulé de chaque côté d'un diamant baguette, monture en platine, poids brut: 5.85 gr., dans son écrin Signée Ventrella Roma Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) no. 206103 en date du 11 mars 2013 attestant que le diamant est de couleur K, pureté VVS2

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Paris Bijoux
Auktionsdatum: 29.05.2013
Adresse: Christie's
29 May 2013, Paris