Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux
wurde versteigert am: 19. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 53.674 $ - 80.511 $
Zuschlagspreis:  66.000 €
ca. 88.562 $
Los-Nr. 144, Aufrufe: 47

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS Sertie d'un diamant rectangulaire de 10.05 carats épaulé de deux diamants trapèzes, monture en platine, vers 1965, dans son écrin Signée VCA, no. 27.. (partiellement effacé) Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 178107 en date du 18 janvier 2007 atttestant que le diamant est de couleur L, pureté VS2, pas de traitement HPHT détecté

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Bijoux
Auktionsdatum: 19.06.2007
Adresse: Christie's
19 June 2007, Paris