Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER

Auction 09.06.2004
09.06.2004
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 30.357 $ - 42.500 $
Zuschlagspreis:
37.600 €
ca. 45.658 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Auction 09.06.2004
09.06.2004
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 30.357 $ - 42.500 $
Zuschlagspreis:
37.600 €
ca. 45.658 $

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER Sertie d'un diamant rond taille brillant de 4.01 carats épaulé de deux diamants baguettes, monture en platine Signée Cartier Paris, no. 0915 Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 163425 en date du 16 janvier 2004 attestant que le diamant est de couleur E, pureté VS2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
09.06.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
09.06.2004
Christie's
Paris