Auktionspreisarchiv

Auktion: Paris Jewels
wurde versteigert am: 6. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 55.991 $ - 78.388 $
Zuschlagspreis:  164.500 €
ca. 184.212 $
Los-Nr. 166, Aufrufe: 22

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Sertie d'un diamant octogonal pesant environ 9.67 carats, poids brut: 7.15 gr., monture en platine (800) Accompagnée du certificat no. 155136 en date du 20 mars 2001 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que le diamant est de couleur J, pureté VS2 Veuillez noter que le certificat a plus de cinq ans et qu'une mise à jour peut être nécessaire Please note that the report is more than 5 years old and might require an update

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Paris Jewels
Auktionsdatum: 06.06.2017
Adresse: Christie's
Paris