Bague sentimentale en or 14K (585) à chaton pivotant montrant d’un côté une miniature polychrome représentant une jeune fille à la mandoline, de l’autre côté, des cheveux tressés. Travail du XIXe siècle. Dans son écrin. Tour de doigt : 50 / 51. Poids brut : 4,7 g (petit accident)