Bague sceau en or et rubis. Intaille sertie… Bague sceau en or et rubis. Intaille sertie de forme ovale figurant un lion passant; anneau avec jonc aplati et enroulements décoratifs sur les épaules. Angleterre, XIVe siècle Hauteur: 1,2 cm - Largeur: 2,2 cm Etat de conservation: excellent