Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 111.983 $ - 167.974 $
Zuschlagspreis:
122.500 €
ca. 137.179 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 111.983 $ - 167.974 $
Zuschlagspreis:
122.500 €
ca. 137.179 $

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS Sertie d'un saphir rectangulaire à pans coupés pesant environ 16.41 carats épaulé de chaque côté de cinq lignes de diamants baguette et rehaussé de diamants ronds, poids brut: 16.56 gr., monture en platine (850), poinçon français Signée Van Cleef & Arpels, no. CS 3842 Accompagnée du certificat no. 91653 en date du 18 avril 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que le saphir possède les caractéristiques des saphirs des gisements de Ceylan (Sri Lanka), aucun traitement constaté

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
06.06.2017
Christie's
Paris