Bague saphir Birman Sertie d'un saphir Birman naturel, non chauffé, de couleur "Bleu Intense", de 3.32 carats, épaulé de quatre diamants de taille baguette, monture en or gris 18K (750 millièmes). Poids brut: 4.6 g Tour de doigt: 53 Accompagné d'un certificat Carat Gem Lab attestant que le saphir est naturel, pas de traitement thermique constaté, provenance: Myanmar (Birmanie/ Burma).