Bague rectangulaire en or de 2 tons 18 K (750/oo) sertie en son centre d'un diamant "champagne" taille émeraude calibrant 0.40 ct agrémenté de diamants taille moderne pour 0.35 ct. TDD 54. Poids brut : 2.8 g environ.