BAGUE or jaune 750 millièmes, diamants et rubis, le chaton présentant un rubis de taille ovale d’environ 1,80 carat et épaulé de quatre diamants de taille brillant moderne, l’ensemble en serti griffe. Poids brut : 2,7 g - TDD : 53 Dimensions rubis : 8,7 x 6,4 x 4 mm Poids estimé diamants : 0,10 carat A yellow gold, diamond and ruby ring.