Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Bague marquise en or jaune 18K (750°/00

Schätzpreis
450 € - 550 €
ca. 473 $ - 579 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
450 € - 550 €
ca. 473 $ - 579 $
Zuschlagspreis:

Bague marquise en or jaune 18K (750°/00) platine sup. à 800°/00 ajourée sertie de diamants ronds et centrée d'une pierre rouge taillée en brillant. Le plateau forme des entrelacs sertis de diamants taillés en rose se terminé par deux diamants en serti clos de taille ancienne. Dim motif : 22 x 18.50 mm. Tour de doigt : 57,5 g. Poids brut : 4.36 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
24.06.2022
Chayette Cheval