Bague marquise en or jaune 18K (750°/00) platine sup. à 800°/00 ajourée sertie de diamants ronds et centrée d'une pierre rouge taillée en brillant. Le plateau forme des entrelacs sertis de diamants taillés en rose se terminé par deux diamants en serti clos de taille ancienne. Dim motif : 22 x 18.50 mm. Tour de doigt : 57,5 g. Poids brut : 4.36 g